zeldin 1Зельдину 10 февраля исполняется 100 лет. К празднику приурочена юбилейная программа, в рамках которой проходят творческие встречи народного артиста СССР. В ЦАТРА проводят творческие встречи артиста со зрителями под названием «Театр — моя жизнь». Специально для военнослужащих в театре идут спектакли с участием Зельдина. 10 февраля актер выйдет на сцену в юбилейном вечере, который называется «100, или Танцы со временем». Для вечера разработаны оригинальные пригласительные билеты, праздничная афиша «ЧелоВек».

«В рамках этого торжества в первой его части будет представлена сокращенная версия спектакля «Танцы с учителем». Кроме того, на вечере Владимир Михайлович будет читать стихи любимых поэтов, петь песни; будут показаны отрывки из спектаклей и фрагменты из фильмов с участием Зельдина, — рассказала РИА Новости завлит театра. — Вторая часть — многочисленные поздравления юбиляру от столичных театров и ведущих деятелей культуры. Весь вечер этот уникальный актер будет на сцене».

По словам завлита, в числе поздравителей всемирно известный танцовщик и балетмейстер Владимир Васильев, сатирик Михаил Жванецкий, народные артисты Александр Ширвиндт и Геннадий Хазанов, певцы Иосиф Кобзон и Тамара Гвердцители, Большой и Малый театры, цирк братьев Запашных и многие другие.

«Подготовка к празднованию столетия Зельдина в театре началась задолго до его дня рождения — отметила завлит. — В рамках большой программы выпущен фотоальбом под названием «ЧелоВек» и дополнительное юбилейное издание книги Зельдина «Моя профессия — Дон Кихот». Завершены съемки телефильма о жизни и творчестве мастера. Подготовлены телепрограммы, посвященные столетнему юбилею Зельдина, которые будут показаны на федеральных каналах».

Ведущий актер ЦАТРА Зельдин служит в этом театре уже более 70 лет. Народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» Зельдин — живая легенда отечественного театра и кино.


Источник: РИА Новости

 

СПИСОК НОВОСТЕЙ :

Go to top