6 марта 1934 г. родился известный писатель-сатирик, автор книг и искрометных миниатюр, исполнитель своих произведений, обладатель высоких наград, престижных званий и просто талантливый одессит-Михаил Жванецкий
53092843 2196184997108447 6122669325775011840 n
Цитаты и остроумные высказывания автора знакомы многим. Его знаменитые фразы, наполненные житейской мудростью, наблюдательностью и глубокой прозорливостью, стали признанными афоризмами.Первыми темами были природа, быт, женщины. В 1963 году Жванецкий получил положительную оценку своих миниатюр от руководителя Ленинградского театра миниатюр Аркадия Райкина.А спустя четыре года после этого, Михаил приезжает в театр к Райкину и остаётся там работать на шесть лет. Вернувшись на Родину, Жванецкий со своими друзьями-артистами Ильченко и Карцевым организовали свой театр, и успешно гастролировали по Советскому Союзу.Знаменитость получает приглашение в Московский театр миниатюр на должность помощника главного режиссера.По произведениям писателя-сатирика создано множество знаменитых спектаклей: «Птичий полет», «Избранное», «Моя Одесса», «Искренне Ваш», «Бенефис», «Политическое кабаре» и «Престарелый сорванец».
Популярностью пользуются выступления автора с монологами «Жизнь коротка», «Алло, это Баба Яга», «Слово из трех букв».Жванецкий писал также книги и сборники рассказов, такие как «Моя Одесса», «Когда нужны герои» «Год за два», «Встречи на улице» и «Одесские дачи».
Сейчас Михаил Жванецкий продолжает вести активную творческую жизнь, выступая на телевидении и выезжая с гастролями.
Лучшие цитаты Михаила Жванецкого:
Все идет хорошо, только мимо”
“Чистая совесть — признак плохой памяти”
“Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он”
“Люди делятся на тех, на кого можно положиться, и на тех, на кого нужно положить”
“У женщин нет недостатков, у них только особенности”
“Никогда не женитесь на женщинах, с которыми можно жить. Женитесь на тех, без которых жить нельзя”
"В историю трудно войти, но легко вляпаться"
"Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно"
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один"

СПИСОК НОВОСТЕЙ :

Go to top