Российский музыкант и фронтмен "Машины времени" Андрей Макаревич записал новую песню вместе с украинской группой "Гайдамаки" и польским исполнителем Мацеем Маленчуком.

9979147acea20b56dcc5116a7926cd36Композиция под названием "Тільки любов залишить тебе живим" ("Только любовь заставит остаться живым") исполнена на трех языках – украинском, русском и польском.

"Песни мои направлены в человеческое русло, когда с людьми не все в порядке в масштабе общества – получаются такие песни", – пояснил певец.

В последнее время Макаревич часто оказывается в центре общественного внимания по политическим причинам. В августе прошлого года он выступил на Донбассе перед беженцами, после чего множество его концертов в России были отменены.

Макаревич начал выступать на сцене в 1968 году. Через год он создал группу "Машина времени", которая стала одним из самых популярных советских и российских рок-коллективов. В составе группы музыкант выпустил 11 альбомов (последний – в 2009 году).

В марте-апреле этого года Макаревич выступал в Израиле с проектом "Идиш-Джаз". В интервью NEWSru.co.il накануне гастролей он тогда говорил: "Раньше кремлевские власти, на мой взгляд, себя вели прилично. А потом перестали... Я ничего не предвидел, я не пророк и не провидец. Я делаю то, что считаю нужным делать в данный момент. Не спрашивайте об этом меня, спросите у них. Мне бы хотелось, чтобы меня воспринимали только как музыканта".

источник: NEWSru.co.il
фото: откр.доступ

 

СПИСОК НОВОСТЕЙ :

Go to top