Все дети с нетерпением ждут наступления лета – счастливого и беззаботного времени самых длительных каникул. А у родителей в этот период, как правило, назревает весьма актуальный вопрос, какое место отдыха будет для ребенка оптимальным, где их ненаглядное чадо не только полноценно отдохнуло бы, но и потратило бы летнее время с пользой для ума и тела, да при этом еще и безопасно.

 

c65368af f409 4ac4 9bee 478da612126e

 

В этом году сообщество творческой иудаики «Самбатион» и молодёжное движение AJT (Active Jewish Teens), существующее в 5 странах СНГ (Украина, Россия, Беларусь, Молдова, Грузия) при поддержке крупнейшей еврейской благотворительной организации «Джоинт», подготовили для еврейских детей и подростков СНГ множество развлекательно-познавательных летних лагерей и мероприятий. Людей разного возраста, мировоззрения, профессий, живущих в разных городах и странах, объединила любовь к еврейской и мировой культуре, горячее желание продвигать ее вперед и предоставить новые горизонты для детей и их родителей.

Мы рады сообщить, что на ближайшее лето у нас запланирована весьма насыщенная программа:

27 июня – 6 июля - AMBASSADORS TO BULGARIA (BBYO)
У подростков 9-12 лета есть прекрасная возможность стать частью сплочённой группы из Болгарии, а также стран Восточной и Западной Европы. Построить новые, международные дружеские связи, быть участником глобальной еврейской общины. Помимо традиционного отдыха, у детей есть возможность познакомиться с Болгарией, узнать о её прошлом, гастролировать по её уникальной местности, исследовать руины города Троя и, конечно же, отдохнуть на берегу Черного моря.
Детальнее и контактная информация - http://ajteens.org

20 - 27 июня - Художественный лагерь "Путями искусства" для школьников и студентов, интересующихся еврейской культурой. Основной темой лагеря является путь художника. Для тех, кто живет искусством и наукой и постоянно занят поиском пути и выбором ориентиров. Все это вдвойне касается тех, кто пока находится в начале – юных художников, музыкантов, литераторов, ученых. Именно для них наш лагерь. Основная часть нашего лагеря пройдет на Куршской косе (Прибалтика), которая тоже представляет собой дорогу между двумя морями длинной 150 км.
Программа включает:
- интенсивный лекторий (течения еврейской мысли в Украине: раввинистический иудаизм, хасидизм, Хаскала)
- методики преподавания еврейской истории и еврейской мысли
- экскурсии и полевые исследования в Черновцах, Львове, Меджибоже и др.
- начало работы над своим исследовательским или педагогическим проектом.
Детальнее и контактная информация - http://sambation.net/

04 - 10 июля - Культурологический лагерь "Путями еврейской мысли" - своего рода, «университет на колёсах» — который проследует путями еврейской культуры от Черновцов до Львова. В этой поездке мы погрузимся в духовный мир восточно-европейского еврейства, знакомясь с наиболее яркими текстами и идеями непосредственно в точках их возникновения. В дороге мы также уделим время методам преподавания истории, географии и культуры еврейских общин в современном контексте.
Детальнее и контактная информация - http://sambation.net/

20 - 24 июля - Эко - фестиваль AJT - уникальная возможность для еврейских подростков Украины повеселиться вместе с друзьями с заботой о природе, проявить социальную активность и ответственность, познакомиться с интересными людьми, обрести новые знания, и, конечно же, получить мега положительный заряд бодрости от ЭКОфеста.
Детальнее и контактная информация - http://ajteens.org

Отдых в детском лагере – это важный этап взросления ребенка, поэтому родителям важно постараться сделать так, чтобы эта поездка стала для него особым этапом в жизни, свидетельствующим о его самостоятельности и ответственности. Тогда и воспоминания по ее итогам у ребенка останутся только самые светлые и приятные.

Если же Вы уже определились с лагерем - не тяните с заявками, ведь свободные места тают прямо на глазах!

Источник

 

СПИСОК НОВОСТЕЙ :

Go to top