С 23 по 25 октября в Киеве, впервые в истории молодёжного движения AJT (Active Jewish Teens) прошёл Всеукраинский спортивный турнир «AJT Sport Day 2017»IMG 8205
В мероприятие приняли участие подростки из 10 городов Украины.
Идея возникновения спортивного семинара появилась ещё в прошлом году. Не однократно на 3-ей международной конференции AJT, от подростков звучали предложения как сделать AJT более спортивным. Именно на этом пункте была построена предвыборная кампания одного из президентов AJT, Евы Шепиловой
И вот в конце 2017 года, в плотном сотрудничество с Международной подростковой платформой BBYO, Американским распределительным комитетом «Joint» и молодёжным клубом Lo Domim (ОЦ ‘Halom’, Киев) желание множества подростков удалось реализовать.
«С этого года, благодаря такому яркому мероприятию как AJT Sport Day, с уверенностью можно сказать, что AJT – это не только подростковое лидерство, еврейское образование, возможность реализовать свои проекты в еврейских общинах или стать мадрихом, но также и спортивное движение!» - Алла Магас, координатор подростковых и молодёжных программ в СНГ, основатель молодёжного движения AJT.
Стоит отметить, что мероприятие проходила в рамках Международного Дня Спорта AJT, который впервые был реализован в 2016 году молодёжным парламентом AJT. Те города СНГ, кто не смогли принять участие в спортивном мероприятии в Киеве, начиная с 22-го октября проводили локальные спортивные мероприятия в своих городах. Об этом мы расскажем позже, а сейчас вернёмся к центральному событию Международного дня спорта AJT – «AJT Sport Day 2017»
Все участники могли для себя выбрать участие в нескольких видах спорта: футбол, баскетбол, волейбол, шахматы, шашки, настольный теннис, киберспорт и черлидинг для девушек. После чего проходили тренировки с специально приглашенными спортивными специалистами и непосредственно турниры с профессиональными судьями. Также на мероприятие были включены спортивные эстафеты, скалолазание, верёвочный курс и марафон на 3000 км., который стал настоящий вызовом для всех участников.
Также на семинаре была представлена возможность посетить 2 лекции: «Здоровое питание» и «Оказание первой медицинской помощи» которые получили потрясающий положительный отзыв от участников AJT
2-й день спортивного семинара стал самым насыщенным и тяжелым как физически, так и морально. Ведь именно в этот день прошли все групповые турниры, были определены финалисты во всех видах спорта. Приятным завершением 2-го дня стала вечеринка под названием «Silent Party» или проще говоря, дискотека в наушниках с отличными ди-джеями из Киева.
Победители были награждены медалями, кубками и призами, также каждому участнику соревнований была вручена именная грамота от организаторов AJT Sport Day 2017. Больше всего отличился Егор Остапенко, из Харькова, который увез в свой город не только медали и дипломы, но и звание «Спортсмен года AJT 2017».
Старт дан! Услышав отзывы участников о мероприятие, можно уверенно заявиться, что оно прошло действительно на высоком уровне, кардинально отличалось от всех семинаров, к которым привыкли участники молодёжного движения AJT, и это именно то спортивное событие, которого так не хватало подросткам ранее. AJT теперь ещё и спортивный! 
 
Источник: ajteens
 

СПИСОК НОВОСТЕЙ :

Go to top