В Киеве состоялась премьера спектакля "Наш класс" Тадеуша Слободжянека, который создан на реальных событиях, происходивших в Польше во время Второй мировой войны.

 

klass1

 

Спектакль "Наш класс" театрального объединения ХЛАМ – это шокирующая история десяти одноклассников, поляков и евреев. Что превратило бывших друзей, любовников и одноклассников в предателей, насильников и убийц, война или их страсти? Можно ли это понять или осудить? Что делать тем, кто считает эту войну чужой, эмигрировать или остаться с Родиной до конца? "Поиск ответов на эти вопросы мы ищем через проживание предательства, боли, слез", – отмечают создатели спектакля.

Информация о том, что в Польше в убийствах евреев активно участвовали сами поляки, долгое время умалчивалась. Исследование документов в начале 90-х годов выявило факты, что поляки принимали самое активное участие в уничтожении польских евреев, по некоторым данным до двусот тысяч человек.

 

klass7 1

 

"В постановке через нелегкую судьбу лучших друзей, которые вдруг стали врагами, зрители отыщут ответ на вопрос, как остаться человеком и выйти из лабиринта внутренних противоречий", – подчеркнули организаторы.

Спектакль Наш класс в Киеве состоится 27 мая 2016 г, 19:00, Центр Науки та Мистецтва «DIYA».

 

СПИСОК НОВОСТЕЙ :

Go to top